Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Утриш

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
vicind
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Краснодар
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Утриш

Сообщение vicind »

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?



Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Leshka_Kor »

maxxxitus писал(а):...пляжей и ближе полно!
Всё зависит, откуда измерять расстояние :Улыбаюсь:

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение pritok »

maxxxitus писал(а):Утриш это помойка, отдыхать там себя неуважать!
Вы серьёзно? Не знаю, что по-вашему отдых, но для меня жизнь в лагуне в палатке, вдали от цивилизации без телефона, дискотек, суеты - это и есть отдых. А люди там разные бывают, и приезжают издалека, и расстояние вообще не имеет значения. Но я заметил закономерность: шумят, пьянствуют, оставляют после себя мусор именно местные, те, кто живёт недалеко на побережье. Может быть именно из-за них у Вас такое впечатление об Утрише?

У меня об Утрише только позитивные воспоминания. Кому интересно - НАШ Утриш - 2011.

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Аватара пользователя
serg solen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: новокубанск
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение serg solen »

Утриш Бомба! Казаки на въезде сговорчивые, цену не ломят,мусор время от времени вывозят. Только мухи достали,их там великое множество.

ИванТокарев
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:39
Оценки сообщений: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 30
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение ИванТокарев »

А как попасть в лагуны на машине?
Или машину можно оставить лишь в одном из Утришей, а там пешком (после 18:00), либо на лодке?

Кемпингов нет?

Fin
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 09:26
Оценки сообщений: 1
Откуда: Жуковский
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение Fin »

Видюшка класс!
Все мы братья!

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение pritok »

ИванТокарев писал(а):А как попасть в лагуны на машине?
Или машину можно оставить лишь в одном из Утришей, а там пешком (после 18:00), либо на лодке?

Кемпингов нет?
В лагуны на машине не попасть никак. Именно: оставить и пешком или на лодке. Пешком два варианта: по берегу или через горы (намного дальше или труднее). А кемпинги в Малом и немного в Большом. Но там текстиль. Вся прелесть - что в лагунах свой мир, отделённый от суеты. И хорошо, что туда невозможно добраться на машине. Иначе конец бы этому райскому месту давно пришёл.

По свежей информации - с прошлого 2011 года ничего не изменилось. Планирую туда в июле минимум на 2 недели.
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

viking70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: майкоп
Возраст: 42
Я: Парень

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение viking70 »

Приветствую дорогие форумчане.Мне кажется, как временная альтернатива вполне подойдёт Дивноморск.Был там с 10 по 12 июня.Плюсы:
1.Близость магазинов.
2.Есть где недорого поставить машину.
3.Почти полное отсутствие комаров и прочей кусучей живности.
4.Уверенная сотовая связь.
5.Малое количество "зрителей".
Минусы:
1.Отсутствие тени(спасаюсь большим тентом).
2.Иногда со скалы камушки срываются,поэтому палатку ставлю подальше от стены.
3.Средняя и крупная галька на пляже.Помогают сланцы.

По моим подсчётам человек 200 вполне могут разместиться в основной лагуне и человек 100 в следующей.Приезжайте,посмотрите,оцените.

viking70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: майкоп
Возраст: 42
Я: Парень

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение viking70 »

Да.Чуть не забыл.Количество свингеров,отдыхающих в Дивном явно преувеличено.Они там стоят кучкой,особнячком и днём на пляже не безобразничают.Впрочем,меня их присутствие не напрягает.Дорогие Утришцы!!! До встречи в Дивном!!! :По пивку:

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение pritok »

viking70 писал(а):...Мне кажется, как временная альтернатива вполне подойдёт Дивноморск...
На мой взгляд, Утриш и Дивноморское - абсолютно разные вещи. На Утрише своя жизнь и это - не просто место, где можно поставить палатку и раздеться. Именно труднодоступность благ цивилизации отличает его от остальных мест. Туда люди приезжают специально, чтобы отрешиться от суеты, "удобств", звонков с мобильных и т.д. А кому нужны под под боком магазины, кафе, дискотеки и удобная недорогая стоянка для машины, узкая полоска пляжа, ограниченная стеной - тем конечно на Утрише делать нечего. Там люди живут месецами, годами, рожают там детей...
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

viking70
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 09:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: майкоп
Возраст: 42
Я: Парень

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение viking70 »

Да согласен я с Вами pritok,абсолютно согласен.Не стоит сравнивать узкую,голую полоску
пляжа в Дивном с уникальной природой Утриша и его интересными людьми!Написал я про Дивный
для тех утришцев,кто отчаялся,растерялся и просто не знает куда теперь податься.А вопрос с
цивилизацией в Дивноморске я для себя решаю очень просто.Ставлю машину,звоню домой,что
добрался и вырубаю телефон.С собой беру запас воды,провиант на всё время отдыха.Так что с
пляжа я не дёргаюсь в магазины,а,тем более на дискотеки.И палатку свою в трёх шагах от моря
я никогда не променяю даже на бесплатный номер люкс в дорогом отеле.Так что всё решаемо,было
бы желание.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение joi »

Больше егирей не будет!Первая бухта офециально открыта для посищения.Теперь это называется "Экологическая тропа пребрежная".Ни какой платы не взымается.Пляж открыт весь сезон.С мая по сентябрь включително.Требуется только соблюдать правила посещения заповедника.Они вывешены перед спуском к морю.2-3 лагуны спокойно живут палаточники.Ни кто не гоняет.
Ну а дружба начинается с улыбки:)

vladimir40
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 16:51
Оценки сообщений: 1
Откуда: Краснодар
Возраст: 40
Я: Семья

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение vladimir40 »

:По пивку: Привет ребята!Спасибо за радостную весть!Теперь можно спокойно наслаждаться отдыхом в этом сказочном месте!Ждем вас в гости 7 августа 3 лагуна!Будем там с июля!Вместе веселей! :По пивку:

VitosNVRSK

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение VitosNVRSK »

Всем привет... Я тут новенький. Хотел бы познакомиться с единомышленниками для совместного отдыха... Я из Новороссийска...

йцук67
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: новороссийск
Возраст: 43
Я: Парень

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение йцук67 »

joi писал(а):Больше егирей не будет!Первая бухта офециально открыта для посищения.Теперь это называется "Экологическая тропа пребрежная".Ни какой платы не взымается.Пляж открыт весь сезон.С мая по сентябрь включително.Требуется только соблюдать правила посещения заповедника.Они вывешены перед спуском к морю.2-3 лагуны спокойно живут палаточники.Ни кто не гоняет.
т.е. в первой лагуне как и раньше, можно спокойно с палаткой стать, с ночевкой, и за снятые труссы никто не погонит)))?

Svoy

Сообщение Svoy »

В июле буду в Витязево поеду на Утриш обязательно!

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

йцук67 писал(а):
joi писал(а):Больше егирей не будет!Первая бухта офециально открыта для посищения.Теперь это называется "Экологическая тропа пребрежная".Ни какой платы не взымается.Пляж открыт весь сезон.С мая по сентябрь включително.Требуется только соблюдать правила посещения заповедника.Они вывешены перед спуском к морю.2-3 лагуны спокойно живут палаточники.Ни кто не гоняет.
т.е. в первой лагуне как и раньше, можно спокойно с палаткой стать, с ночевкой, и за снятые труссы никто не погонит)))?
в первой лучше не стоять, там опасность камнепада.

йцук67
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 17:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: новороссийск
Возраст: 43
Я: Парень

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение йцук67 »

откуда? там большая полоса прибрежная и лес...

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение domingo »

Что то не верится... Вообще то в лес наверняка вход запрещён(заповедник), но чтобы 20 м полосы оставили в свободный доступ... Как то слишком хорошо, чтобы быть правдой...
Ладно, на майские постараюсь выскочить проверить.
Но про эко-тропу в Анапе говорили ещё осенью. Якобы будут устраивать организованные экскурсии с проводниками и разрешать только ПРОХОД(без каких либо остановок и тем более сидений, лежаний, и купаний), где то 15-20 голов за раз и 3-4 группы в день.
Очень рад буду ошибиться.
И еще по заповеднику. Я думаю, зря катят бочку по ситуации с Утришом на Путина и Медведева. Чем дольше слежу за ситуацией, тем больше мне кажется, что это "деловая инициатива" шишек из Управделами президента и нашей крайадминистрации. Путину и Медведеву по большому счёту и Сочей хватает. А вот наши краевые шишки отсвечивались в этом вопросе систематически. И вся эта история с идиотской и не имеющей мировых аналогов нарезкой земель посреди заповедника в самом лучшем месте косвенно свидетельствует об участии в этом лиц, хорошо знающих местные реалии. И то что некая фирма из Выселок("родовое гнездо" Ткачёва) вдруг выразила желание арендовать 7 гектаров МОЖЖЕВЕЛОВОГО леса(!!!), говорит о заинтересованности в вопросе местных начальников.
http://ewnc.org/node/11020

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение joi »

йцук67 писал(а):откуда? там большая полоса прибрежная и лес...
в первой лагуне нет леса так то))
Ну а дружба начинается с улыбки:)

domingo
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:26
Оценки сообщений: 3
Откуда: краснодарский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Где обоснуются бывшие обитатели Утриша?

Сообщение domingo »

Не понял... А у водопада? И там, где Драгоценность стояла?

Ответить

Вернуться в «Краснодарский край»